В магазине технические работы. Актуальные цены в нашем магазине Wildberries

Ультразвуковая чистка лица: техника выполнения и выбор аппарата для косметологов

Ультразвуковая чистка лица – это популярная и эффективная косметологическая процедура, которая использует ультразвуковые волны для глубокой очистки кожи, улучшения кровообращения и стимуляции естественных процессов обновления клеток. В этой статье мы рассмотрим технику выполнения ультразвуковой чистки лица, а также дадим рекомендации по выбору аппарата для проведения процедуры.

Техника выполнения ультразвуковой чистки лица

Подготовка кожи

Перед началом процедуры ультразвуковой чистки лица косметолог должен тщательно очистить кожу клиента от макияжа и загрязнений. Для этого можно использовать специальные очищающие средства, такие как мицеллярная вода или гидрофильное масло. Затем кожу следует обработать тоником, чтобы сбалансировать уровень pH.

Нанесение проводящего геля

На очищенную кожу наносится специальный проводящий гель, который обеспечивает более эффективное воздействие ультразвуковых волн на кожу. Гель должен быть равномерно распределен по всему лицу, избегая области вокруг глаз и губ.

Включение аппарата и выбор режима

После того как гель нанесен на кожу, косметолог включает ультразвуковой аппарат и выбирает подходящий режим работы. Обычно существуют два основных режима: режим чистки и режим фонофореза. Режим чистки используется для удаления загрязнений и ороговевших клеток, в то время как режим фонофореза применяется для введения активных ингредиентов косметических средств в глубокие слои кожи.

Проведение процедуры

Косметолог начинает проводить процедуру, аккуратно проводя рабочей поверхностью аппарата по массажным линиям лица. Важно следить за тем, чтобы давление было достаточным, но не слишком сильным, чтобы не вызвать раздражение кожи. Во время процедуры ультразвуковые волны генерируют микровибрации, которые помогают отшелушивать ороговевшие клетки, очищать поры и стимулировать кровообращение.

Завершение процедуры и уход за кожей

После завершения ультразвуковой чистки косметолог аккуратно смывает остатки проводящего геля с лица клиента и наносит успокаивающий тоник или лосьон. Затем на кожу наносится увлажняющий крем или сыворотка, а также средство с SPF-фильтром для защиты от ультрафиолетовых лучей.



Выбор аппарата для ультразвуковой чистки лица

При выборе аппарата для ультразвуковой чистки лица стоит учитывать следующие факторы:

Частота и мощность ультразвука: Чем выше частота ультразвуковых волн, тем мягче и более поверхностное воздействие на кожу. Частота в 20-28 кГц подходит для мягкой чистки, а 28-33 кГц – для более глубокой и интенсивной обработки. Мощность аппарата также влияет на эффективность процедуры: чем выше мощность, тем быстрее и эффективнее процесс чистки.

Режим работы:

Хороший аппарат должен иметь несколько режимов работы для различных типов кожи и задач. Обязательными являются режим чистки и режим фонофореза, а также возможность регулировки интенсивности воздействия.

Эргономика и удобство использования:

Аппарат должен быть удобным в использовании, с небольшим весом и эргономичной формой. Это особенно важно для косметологов, проводящих множество процедур в день.

Надежность и гарантия:

Выбирайте аппараты от проверенных производителей с хорошей репутацией на рынке. Убедитесь, что на аппарат предоставляется гарантия и сервисное обслуживание.

Стоимость:

Бюджет является важным фактором при выборе аппарата. Однако стоит помнить, что качество и функциональность аппарата могут напрямую влиять на результаты процедуры и удовлетворенность клиентов. Поэтому рекомендуется найти оптимальный баланс между стоимостью и характеристиками аппарата.

Ультразвуковая чистка лица является востребованной и эффективной процедурой, которую могут предложить профессиональные косметологи своим клиентам. Правильно выполненная ультразвуковая чистка поможет улучшить состояние кожи, убрать мертвые клетки и загрязнения, а также усилить эффект от косметических средств.

При выборе аппарата для ультразвуковой чистки лица важно учитывать его характеристики, функциональность и стоимость, а также ориентироваться на отзывы других косметологов и репутацию производителя. Вложение в качественное оборудование и обучение правильной технике выполнения процедуры позволит косметологам предложить своим клиентам высокий уровень сервиса и эффективные результаты.

Все параметры, упомянутые в этой статье, позволят вам сделать осознанный выбор в пользу того или иного аппарата, а также применить оптимальную технику выполнения ультразвуковой чистки лица. Это позволит вашему интернет-магазину косметологического оборудования и расходных материалов привлечь внимание профессионалов в области косметологии и предложить им качественные решения для их работы.

Поделится статьей
Facebook
Skype
VK
WhatsApp
Email
Telegram
OK
Мы используем файлы cookie на нашем веб-сайте. Нажав “Принять”, вы даете согласие на использование файлов cookie.  Политика конфиденциальности